Louis Icart (1888-1950) " Modèle 2 " Eau-forte et pointe sèche en couleurs. Signée en bas à droite et marquée E.A. (épreuve d'artiste). H. 56 cm L. 44 cm (à vue) Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 424 dans Icart, the complete etchings, Schiffer book 2002