Louis Icart (1888-1950) Il m’aime. 1926. Pointe sèche et aquatinte. À vue : 375 x 510. Holland et al. 263. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, signée au crayon, avec le timbre sec de l’artiste. Rousseurs claires. Toutes marges. Joint : illustration pour Crébillon, La Nuit et le moment. Paris, G. Guillot, 1946. Héliogravure et pointe sèche. A vue : 195 x 250. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon, à grandes marges, signée au crayon. Ens. 2 p.