Louis Joseph ANTHONISSEN (1849 - 1913) Ruelle dans la Médina Huile sur toile d'origine 82 x 60 cm Signé en bas à droite L.J Anthonissen Porte une petite étiquette d'exposition en bas à droite mentionnnant 188. Porte sur châssis le cachet de la vente d'atelier L.J Anthonissen Maîtres Goeffroy - Becquet Royan 18/04/04 Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles L.Besnard à Paris