Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972) Vase de fleurs Aquarelle sur papier 24 x 31,5 cm à la vue Signé en bas à gauche Latapie Provenance : Vente Maître Georges Blache, Versailles, octobre 1978 Cette œuvre sera inscrite au Catalogue Raisonné de Louis Latapie en préparation par sa fille Madame Laure Latapie à Paris. Un certificat de Madame Laure Latapie sera remis à l'acquéreur.