*Louis Legrand (1863-1951) Le Fils du charpentier ; La Divine parole ; L’Aïeule ; Le Bedeau du Mée ; Vieux berger. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. Arwas 2, 89, 202, 433, 434. Très belles épreuves sur vélin (la 1re sur japon impérial), non signées, 2 numérotées au crayon. Toutes marges. Ens. 5 p.