*Louis Legrand (1863-1951) Le Mâle, ou Le Viol. 1899. Eau-forte et aquatinte. 492 x 322. Arwas 175. Très belle épreuve sur japon impérial, numérotée et revêtue du timbre rouge de l’éditeur G. Pellet (Lugt 1193). Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.