Auction archive: Lot number 440

€300 - €400
ca. US$332 - US$443
€320
ca. US$354

€300 - €400
ca. US$332 - US$443
€320
ca. US$354

*Louis Legrand (1863-1951) Les Blanchisseuses ; Les Amies de Montmartre ; Petite mère. (Pl. pour E. Ramiro, La Faune parisienne, Paris, G. Pellet éd., 1901). Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 130 x 186. Arwas 186, 191 et 196. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin, signées au crayon. Toutes marges. Joint : La Série. (Pl. pour E. Ramiro, Cours de danse fin de siècle, Paris, Dentu, 1892). Pointe sèche et aquatinte. 128 x 197. Arwas 67. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon. Toutes marges. Ens. 4 p.

5 Dec 2019
La Maison de Vente Ader
Salle Favart - 3, rue Favart - 75009 Paris

5 Dec 2019
La Maison de Vente Ader