Louis MAJORELLE (1859 - 1926) BIBLIOTHEQUE formant vitrine ouvrant par deux portes cintrées et une niche avec tablette en saillie pour présenter un vase. Entrées de serrure dissimulées dans les poignées. Début XXème siècle 226 x 44 x 126 cm Petit accident au bas d'une porte.