Louis MAJORELLE (1859-1926) Grande table basse circulaire en placage d'acajou, piétement gaine terminé par des sabots de goût chinois, ceinture bombée adoucie en lambrequins, plateau circulaire en léger ressaut. Estampillée "Majorelle Nancy". Haut. 50 cm - Diam. 101 cm Estimation