Louis MAJORELLE (1859 - 1926) Ombelles Chaise en acajou mouluré et sculpté. Dossier ajouré à trois montants sculptés en haut relief de tiges, feuilles et fleurs d'ombelles. Pieds avant galbés et sculptés. Pieds arrière sabres. Assise recouverte d'origine de velours rose cotelé 100 x 50 x 45 cm