Louis Valtat (1869-1952) Marine signé 'L. Valtat' (en bas à gauche) huile sur toile 37.7 x 46 cm. Peint vers 1928 signed 'L. Valtat' (lower left) oil on canvas 14 7/8 x 18 1/8 in. Painted circa 1928