Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952) Les trois têtes d'enfants Huile sur toile 38 x 55 cm Monogrammé en bas à droite L.V Porte sur le châssis la mention manuscrite à la craie bleue 18342 ainsi qu'une ancienne étiquette mentionnant D 19085 L Valtat trois têtes d'enfant ph 18242 Provenance : Provenance: Vente Tableaux Modernes Maitre Blache Versailles, 06/11/1988, n° 68 Vente Tableaux Modernes, Ader, 12/06/2009, n° 191 Collection particulière