Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952) Barques et cygne au bois de Boulogne, circa 1925 Huile sur toile rentoilé 24 x 33 cm Signé en bas à droite L. Valtat Provenance: Galerie Boin, Paris, septembre 1965. Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des Amis de Louis Valtat sera remis à l'acquéreur.