Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952) COUR DE FERME DANS LES VOSGES, 1901 Huile sur toile signée en bas à gauche "LValtat" Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Provenance : Dépôt à la Galerie Durand-Ruel (n° de dépôt: D19094, n° de photo: 18399), Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives du Comité Valtat Un certificat sera remis à l'acquéreur