Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952) LAC DU BOIS-DE-BOULOGNE - FEMME AU FOULARD ROUGE Ensemble de deux dessins au crayon sur papier, dont un rehaussé d'aquarelle rouge Cachet du monogramme sur chaque 9 x 16 cm. - 11 x 15,5 cm.