Auction archive: Lot number 15

Louis XV Rahmen, Frankreich, 18. Jh.

Rahmen
11 Jul 2016
Opening
€1,400
ca. US$1,549

Rahmen
11 Jul 2016
Opening
€1,400
ca. US$1,549

Zustand: Der Rahmen befindet sich in gutem, dem Alter entsprechenden Zustand mit üblichen Gebrauchsspuren. Vergoldung teils berieben und krakeliert. Stellenweise Farbabplatzungen, Spannungsrisse und Materialverlust. Partiell Spuren von Wurmfraß (inaktiv). Das Falzmaß liegt bei 79,5 x 63 cm, die Gesamtmaße betragen 93,5 x 77 cm. Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben

11 Jul 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

11 Jul 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222