Louis XV. Rahmen, Frankreich, 18. Jh., vergoldet, ansteigender Karnies mit stilisiertem Blattfries als Sichtleiste, gesandelte Kehle, ansteigender Karnies mit kräftig geschnitzten Rocaillen, Voluten, stilisierten Lilien und Akanthusblättern in den Ecken auf kreuzschraffiertem Grund, Zahnschnitt als Abschluss, altes Glas. Lichtes Maß: 31,8 x 24,7 cm. Profilbreite: 6,8 cm.