Louis XVI et Marie-Antoinette. Paire de portraits miniatures ronds peints sur ivoire figurant le roi Louis XVI et la reine Marie-Antoinette en buste, dans des cadres ronds de style Louis XVI en métal doré avec pied chevalet au dos. Usures et manques. Début du XXe siècle. D. 6 et 5,2 cm.