Lettre du roi à l'Assemblée Nationale, à l'occasion de la publicité de la Déclaration du Duc de Brunswick, du 3 août 1792, Paris, document imprimé, publié à Poitiers par François Barbier 3 pp., in-4°, légères mouillures mais bon état général.