Louis XVI, roi de France. Médaillon en biscuit et porcelaine à décor sculpté le représentant en buste de profil droit, filets or sur les bords. Bon état, petit accident. Fausse marque de Sèvres au revers. Travail de la fin du XIXe siècle. Diam.: 7, 5 cm