[LOUIS XVI] - SEZE (Comte de) - Histoire de l'évènement de Varennes au 21 juin 1791 - Paris ; G.-A. Dentu, 1843 - 1 volume In-8° - Quelques auréoles éparses et petites rousseurs éparses - Reliure contemporaine demi-veau havane marbré - Dos à nerfs orné de filets - Pièce de titre maroquin rouge.