[LOUIS XVII] - APCHIER (Comtesse d') - La vérité sur Louis XVII. Souvenirs inédits de la Comtesse d'Apchier précédés d'une introduction sur Louis XVII par Jean de Bonnefon - Paris ; Dorbon-Ainé, [vers 1910] - 1 volume In-8° - Portrait et 1 planche photographique hors texte - Reliure légèrement postérieure demi-chagrin repoussé chocolat - Dos à nerfs orné et titré or - Très bon exemplaire.