Auction archive: Lot number 169

[LOUIS XVII] - BORD (Gustave) - Études sur la question Louis XVII. Autour du Temple (1792-1795) - Paris ;

€50 - €70
ca. US$57 - US$81
€40
ca. US$46

€50 - €70
ca. US$57 - US$81
€40
ca. US$46

[LOUIS XVII] - BORD (Gustave) - Études sur la question Louis XVII. Autour du Temple (1792-1795) - Paris ; Émile-Paul, 1912 - 3 volumes In-8° et 1 volume In-4° (fac-similés et index) - 2 portraits et 1 fac-similé en frontispices, 11 fac-similés de lettres et documents d'époque dans le volume d'atlas - Reliure légèrement postérieure demi-chagrin repoussé chocolat - Dos à nerfs titrés, tomés et ornés or - Ex-libris gravé au 1er contre plat du tome I : Joseph Doll - Très bon exemplaire.

2 Oct 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

2 Oct 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392