Auction archive: Lot number 173

[LOUIS XVII] - Ensemble de 2 volumes : DAYMONAZ (B.) - Réplique à l'univers ou Louis XVII vengé des

€30 - €50
ca. US$34 - US$57
€145
ca. US$168

€30 - €50
ca. US$34 - US$57
€145
ca. US$168

[LOUIS XVII] - Ensemble de 2 volumes : DAYMONAZ (B.) - Réplique à l'univers ou Louis XVII vengé des impostures de P. Veuillot - Paris ; Librairie Internationale, 1885 - Relié à la suite : BOISSY D'ANGLAS - La question Louis XVII. Réponse à M. Frédéric Masson […] suivie de la troisième édition du rapport présenté au Sénat, sur la pétition de Charles-Louis de Bourbon […] - Paris ; H. Daragon, 1912 - 1 volume In-8° - Reliure légèrement postérieure demi-chagrin repoussé chocolat - Dos à nerfs orné et titré or - Bon exemplaire - STUYT (J. C. L. M.) - Examen médical de Naundorff - La Haye ; Uitgave A. Sjthoff N. V., [vers 1954] - 1 volume In-8° - Reproduction et fac-similés hors texte - Reliure de l'époque demi-chagrin chocolat - Dos à nerfs orné et titré or - Bon ensemble.

2 Oct 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

2 Oct 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392