LOUPE EN JADE ET CUIVRE, CHINE, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE POUR LA FIBULE Le manche composé d'une fibule en jade céladon pâle sculpté sur le dessus d'un chilong, l'extrémité en tête de dragon, insérée dans une monture en cuivre ciselée de bambou et caractères shou L. : 15 cm (6 in.) A JADE AND COPPER MAGNIFIER, CHINA, EARLY 19th CENTURY FOR THE JADE BELT-HOOK