LOUŸS (Pierre). Catalogue. Paris, Henri Leclerc, 1918. In-8, broché. Manques au dos, premier plat détaché, déchirure au second plat. On y joint : LOUŸS (Pierre). Étude sur des livres anciens. Paris, Baccard, s.d. — LACHÈVRE (Frédéric). Pierre Louÿs et l’histoire littéraire. 1928. Tirage à 125 exemplaires, celui-ci nominatif pour André Lebey. Note manuscrite sur le premier plat.