Lovis Corinth 1858 Tapiau/Ostpreußen – Zandvoort 1925 Landschaft mit Kühen Lithographie auf gelblichem Maschinenbütten von „Perfecta“. (1918). Ca. 39,5 x 49 cm (Blattgröße ca. 48 x 64 cm). Eines von 75 Exemplaren auf diesem Papier. Signiert unten rechts sowie mit einer persönlichen Widmung unten mittig datiert „16. März 1919“.