Luca GIORDANO Naples, 1634 - 1705 Scène de pillage Sanguine sur papier préparé à l'estompe de sanguine Annoté 'Giordano' à la plume et encre noire et numéroté 'n°6' et 'G20' au verso du doublage (Petits trous en haut à gauche et en bas à droite, légèrement insolé, petites taches) Sans cadre A pillaging scene, red chalk, by L. Giordano Hauteur : 30 Largeur : 44,50 cm