LUCEBERT. DESSIN ORIGINAL A L'ENCRE SIGNE. 1952 ; 33,7x21,5 cm, sous encadrement. Dessin à l'encre de Chine et lavis daté et signé au recto par le peintre néerlandais Lucebert. Exposé lors de l'exposition Cobra au Museum voor Moderne Kunst Amstelveen, en Hollande, ainsi qu'à l'exposition Cobra au Musée d'Art moderne et d'Art contemporain de Liège, en Belgique.