Abel Boulineau Auberive, 1839 - (?), 1934 Scène animée dans une rue de Constantinople Huile sur toile dédicacée, signée, et datée 'a mon Cher Camarade G. Richou. / Abel Boulineau. / 31 Xbre 1889' en bas à droite Hauteur : 61 Largeur : 38 cm