Lucien LEVY-DHURMER (Alger, 1865 - Le Vésinet, 1953) Beautés de Marrakech, circa 1930 Pastel sur papier signé "L. Levy Dhurmer" en bas à droite Beauties of Marrakech, circa 1930 Hauteur : 61 Largeur : 85 cm Provenance : Collection particulière, Paris et Los Angeles Expositions : Paris, Société coloniale des artistes français, Grand Palais des Champs-Elysées Paris, Musée des Arts Décoratifs, Lucien Lévy-Dhurmer 1952