Lucien Lévy-Dhurmer Alger 1865 - Paris 1953 ALGER 1865 - PARIS 1953 LA JEUNE ORIENTALE LUCIEN LEVY-DHURMER; A YOUNG ORIENTAL GIRL; OIL ON CANVAS SIGNED Signé en bas à droite Lévy-Dhurmer Huile sur toile 59,5 x 46 cm; 23 1/2 x 18 in