LUCRÈCE. De la Nature. Paris, Nouvel essor, 1934. In-4, en feuilles, couverture, non rogné, chemise, étui. Ouvrage orné de 41 eaux-fortes de Léopold-Lévy, dont un frontispice et 10 à pleine page. Tirage limité à 119 exemplaires sur Rives, CELUI-CI, UN DES 25 AVEC UNE SUITE DES EAUX-FORTES SUR JAPON NACRÉ. Envoi autographe signé de l'artiste.