„Ludo 5“, aus der Mappe „Ludo 1-5“. 1985 Lithographie auf Velin. 41,5 × 54,5 cm (48,6 × 66 cm). (16 ⅜ × 21 ½ in. (19 ⅛ × 26 in.)) Signiert und datiert. Werkverzeichnis: Littmann S. 47. Einer von 15 römisch nummerierten Abzügen hors commerce, außerhalb der nummerierten Auflage von 90.
Zustandsbericht: Ex. 9/15 HC In sehr gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Rückseitig in den oberen Ecken mit Japanpapier am Unterkarton montiert. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck