Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Ludwig Gebhard, Figurative und abstrakte Kompositionen, 7 signierte Lithographien, o. Rahmen

Archive
Reserve: €100 - €120
ca. US$120 - US$144
Price realised:  n. a.
Lot number 75, Views: 45

Ludwig Gebhard, Figurative und abstrakte Kompositionen, 7 signierte Lithographien, o. Rahmen Ludwig Gebhard, 1933 Tiefenbach - 2007 Landsberg am Lech, Studium der Malerei und Graphik von 1959 bis 1965 an der Akademie der Bildenden Künste in München als Meisterschüler bei Ernst Geitlinger. Seine Werke sind Teil der Sammlungen großer europäischer Museen u.a. in der Albertina in Wien, im Kupferstichkabinett Basel oder in der Pinakothek der Modernen in München. Hier: Figurative und abstrakte Kompositionen, Lithographien, drei in Farbe, vier in Schwarz-Weiß, Blattgröße je 36 x 30 cm, alle sign., num. Auflage 2 x 50 Ex., 2 x 80 Ex., 3 x 100 Ex., o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335