(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Affen", signiert L. H. Jungnickel, datiert Roma 53, Kohle, Pastellkreide, Aquarell auf Papier, 32,5 x 32,5 cm, gerahmt, verglast, revers mit Ausstellungsetikett Blatt links oben an der Ecke mit Riss und Klebebandrest auf der Rückseite