Ludwig Heinrich Jungnickel 1881 Wunsiedel – Wien 1965 Meeresbrandung. Öl auf Papier. Ca. 24 : 33 cm. Mit dem Nachlassstempel des Künstlers verso.
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers erworben, seither in Familienbesitz. Von guter Erhaltung.