Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "L. Muhrmann". In goldgefaßter Profilleiste gerahmt. Malschicht angeschmutzt und mit Retuschen unterschiedlicher Größe, vor allem im Himmel. Minimale Farbausbrüche u.re. Malträger mit leichten, verso erkennbaren, Ausdünnungen.
81,5 x 121 cm, Ra. 96 x 134,5 cm.