Ludwig von Schwanthaler 1802 – München – 1848 Entwurf für ein Denkmal König Maximilians II. Bleistift auf Bütten. 24,6 x 21,2 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Leichter Lichtrand, vereinzelte Stockflecken, sonst in altersgemäß gutem Zustand.