LUDWIGSBURG Jahreszeitenfigur. Anfang 20. Jh. Putto als Jahreszeitenfigur "Winter". Farbig, part. golden staffiert. Putto auf Rocaillensockel mit angedeutetem Grashocker, versetzt mit Efeu sitzend. Eine Decke über Kopf und Rücken gelegt, in der Hand einen Topf mit wärmenden Feuer. Höhe 12,5 cm. Blaue Bodenmarke.