Aquatinta-/Kaltnadelradierung/handgeschöptes Büttenpapier (mit Wasserzeichen), u.re. mit Blst. von Hand betitelt u. monogr., HxB: Plattenmaße ca. 18,5x12 cm, Blattmaße ca. 31,5x24 cm. Min. gebräunt u. Lichtrand, Altersspuren.