Livres illustrés modernes LÜPERTZ, MARKUS ─ HANS MAGNUS ENZENSBERGERSans titre. Ohne Titel.Paris, Éditions du Solstice, 1998. EXEMPLAIRE EN PARFAIT ÉTAT INTÉRIEUR. Grand in-4 (315 x 240 mm). En feuilles, couverture muette rempliée, chemise et étui de l’éditeur toile grise.Petits défaut à l'étui mais parfait état intérieur.Poèmes de Hans Magnus Enzensberer. 20 gravures originales de Markus Lüpertz en noir et en rouge. Tirage limité à 120 exemplaires signés par l'auteur et l'illustrateur, un des 90 exemplaires nominatifs réservés aux sociétaires des Éditions du Solstice (n° 46). Pour d'autres publications des Éditions du Solstice, voir lots 189, 190, 191, 198, 245 et 252.