CHINA, der Gürtelhaken 18./19.Jh.
L. 16,5 cm
Provenienz: Aus der Sammlung Walter Knoke (ca. 1885-1952), in den 1920er und 30er Jahren in China erworben - Minimale Altersspuren
L. 16,5 cm