LUSTRE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE PROBABLEMENT MANUFACTURE DE BACCARAT En cristal taillé, verre et bronze ciselé et doré à décor de pampilles et pendeloques, à quatre ving-quatre lumières, issues d'un fût en balustre orné de guirlandes végétales et terminé par une graine, percé pour l'électricité Hauteur: 40 cm. (55 1/8 in.), Diamètre: 130 cm. (51 in.)