LUSTRE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
FIN DU XVIIIEME SIECLE
LUSTRE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE FIN DU XVIIIEME SIECLE En bronze ciselé et doré, métal doré et albâtre à décor corail, à quatre bras de lumière rapportés et ornés de feuilles d'acanthe issus d'une vasque à section ovale décorée de guirlandes de feuilles retenues par des rubans et de masques d'Apollon et terminée par une graine ; percé pour l'électricité, restauration à l'albâtre Hauteur: 65 cm. (25½ in.), Largeur: 64 cm. (25¼ in.)
LUSTRE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
FIN DU XVIIIEME SIECLE