Lustre en bronze doré d'époque Empire, vers 1810, attribué à Pierre-Philippe-Thomire A GILT-BRONZE EIGHT-LIGHT CHANDELIER ATTRIBUTED TO PIERRE-PHILIPPE-THOMIRE, EMPIRE, CIRCA 1810 à huit lumières, les bras en forme de lampe à huile ornés de figures féminines versant de l'huile, le fût terminé par une graine et orné de chouettes Haut. 110 cm, diam. 65 cm Height 43 1/3 in; diam. 25 1/2 in