Luther, Martin — Biblia — Das ist die ganze heil. Schrift Alten und Neuen Testaments von Herrn D. Marin Luther verteuscht ... Nebst der Vorrede des seel. Herrn Gustav Philipp Mörls, Prediger der vördern Haupt- und Pfarr- Kirche bey St. Sebaldus. Nürnberg, Johann Andreas Endter 1792. 1120 und 328 S., Titelkupfer im unteren Teil mit Ansicht von Nürnberg. 8° Ldr. - Einband stark beschädigt, Papier gebräunt und fleckig. // Luther, Martin — Biblia Das ist die ganze heil. Schrift Alten und Neuen Testaments von Herrn D. Marin Luther verteuscht ... Nebst der Vorrede des seel. Herrn Gustav Philipp Mörls, Prediger der vördern Haupt- und Pfarr- Kirche bey St. Sebaldus. (This is the whole heil. Scripture Old and New Testament by Mr. D. Marin Luther verteuscht ... Together with the preface of seel. Gustav Philipp Mörls, preacher of the main and parish church of St. Sebaldus). Nuremberg, Johann Andreas Endter 1792. 1120 and 328 p., title copperplate in the lower part with a view of Nuremberg. 8° cloth - Binding heavily damaged, paper browned and stained.