LYON Pot à eau balustre sur piédouche, anse à crossette et à décrochement. Poinçonnage : FIN / palmes N D L / 1785, Nicolas DELANNOY. Fin du XVIIIème siècle Haut : 21 cm Bel état de conservation, petite gerce au col.