LYONEL FEININGER (1871 New York 1956) Da-Da I/II. 1918. Holzschnitt. Eines von vier bekannten, zusammengedruckten Exemplaren. Unten links mit Bleistift signiert: Lyonel Feininger sowie unten rechts betitelt: Da=Da und mittig mit der Werknummer: 1876-77. Darstellung 11,7 x 9 cm und 8,7 x 11,9 cm auf dünnem Pergamin 25 x 18,5 cm. Provenienz: - Galerie Vömel, Düsseldorf (verso mit dem Etikett). - Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Prasse, Nr. W91 und W92.