MAASKAMP (Evert) "Recueil de planches de costumes hollandais Amsterdam, 1814. In-12 Reliure en basane. Comportant 1 frontispice et 20 gravures hors-texte aquarellées sous la direction de E.Maaskamp Index descriptif en français."